Опубликовано 11 апреля 2017, 15:46

Определен победитель четвертого сезона «Народного пилота»

Победителем конкурса стал Александр Дударев
Победителем четвертого сезона конкурса «Народный пилот», который проводится «Мотором» и «Академией Ралли», стал житель Санкт-Петербурга Александр Дударев. Финальный этап конкурса прошел на трассе «Смоленское кольцо».
© Александр Дударев на фотографии слева. Фото Motor.ru

Победителем четвертого сезона конкурса «Народный пилот», который проводится «Мотором» и «Академией Ралли», стал Александр Дударев. Финальный этап конкурса прошел на трассе «Смоленское кольцо».

По итогам заездов лучшее время Дударева на треке — 1 минута 49,040 секунды. Второе место занял Василий Рожков (1 минута 49,27 секунды), а третье — Дмитрий Дудин (1 минута 50,578 секунды).

Всего в финал попали семь человек, при этом Василий Рожков, Александр Прокопенко и Олег Чеботарев смогли пройти в финал конкурса «Народный пилот» во второй раз. Заезды на «Смоленском кольце» проходили на сухом покрытии, однако на последнем быстром круге пошел дождь. Но это никак не повлияло на результаты.

Призом за победу в «Народном пилоте» Александру Дудареву станет право провести пять этапов за рулем боевого седана Volkswagen Polo в классе «Национальный» Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) сезона 2017 года.

Первый этап СМП РСКГ пройдет 13–14 мая в Грозном. Однако пока не ясно, сможет ли Дударев принять участие в чемпионате именно с самой первой гонки.

Прошлогодний победитель «Народного пилота» Иван Костюков в сезоне-2016 стал лучшим из всех предыдущих участников конкурса, став третьим по итогам чемпионата.