Опубликовано 13 апреля 2013, 19:11

Чемпиона серии NASCAR пригласили на прием к Бараку Обаме

Президент США встретится с Брэдом Кезеловски и работниками гоночной команды Penske
Действующий чемпион гоночной серии NASCAR Sprint Cup Брэд Кезеловски посетит Белый дом и встретится с президентом США Бараком Обамой. Вместе с пилотом на мероприятие приглашены сотрудники команды Penske, в составе которой спортсмен выиграл титул в 2012 году. Прием намечен на 16 апреля.
Брэд Кезеловски
Брэд Кезеловски
© Penske Racing

Действующий чемпион гоночной серии NASCAR Sprint Cup Брэд Кезеловски приедет в Белый дом и встретится с президентом США Бараком Обамой. Как сообщает Yahoo! Sports, вместе с пилотом на мероприятие приглашены сотрудники команды Penske, в составе которой спортсмен выиграл титул в 2012 году. В частности, прием посетит владелец конюшни Роджер Пенске, член правления Вальтер Царнецкий, шеф-механик Кезеловски Пол Вулф и другие работники гоночного коллектива.

По информации USA Today, после встречи с президентом США Кезеловски невестит раненых солдат американской армии. Торжественный прием запланирован на 16 апреля.

Чемпионы высшего дивизиона серии NASCAR регулярно приезжают в Белый дом. Только с 2000 года гонщики попадали на прием к президенту 11 раз, а первый визит чемпиона NASCAR на Капитолийский холм состоялся в 1978 году, когда гонщика принимал Джимми Картер. В прошлом году с Бараком Обамой встречался трехкратный обладатель титула Sprint Cup Тони Стюарт.