Опубликовано 20 сентября 2007, 01:59

В NASCAR Busch Series поменяют машины

Руководство гоночной серии NASCAR Busch Series планирует заменить участвующие в этих соревнованиях модели машин
Руководство американских гонок NASCAR намерено с 2009 года заменить автомобили, которые участвуют в этих соревнованиях, на другие модели. Это будет сделано для того, чтобы зрителям было проще различать машины серий Busch Series и Nextel Cup, поскольку на данный момент они не никак отличаются друг от друга внешне.
Логотип NASCAR Busch Series
Логотип NASCAR Busch Series

Руководство американской гоночной серии NASCAR Busch Series планирует, начиная с 2009 года, поменять участвующие в этих соревнованиях модели автомобилей. Как сообщает сайт Autoracingsport.com со ссылкой на неназванные источники знакомые с этим проектом, такое решение может быть принято в первую очередь для того, чтобы зрителям было проще различать машины Busch Series и Nextel Cup, а также в целях привлечения к гонкам большего внимания и новой аудитории.

По информации Autoracingsport, с 2009 года в гонках Busch Series будут участвовать автомобили Chevrolet Camaro, Ford Mustang, Dodge Challenger и одна из моделей Toyota, которая на данный момент не известна.

Стоит отметить, что автомобили серий NASCAR Busch Series и Nextel Cup в настоящее время отличаются незначительно. По сравнению с Nextel Cup, машины участвующие в соревнованиях Busch практически ничем не различаются внешне, а имеют только чуть меньшую длину колесной базы, менее мощный мотор, а также более широкий задний спойлер.