Опубликовано 23 февраля 2007, 18:32

Гонки NASCAR будут проходить во всем мире

Руководство американских гоночных серий планирует международную экспансию
Руководство американских гоночных серий NASCAR планирует создать новые региональные гоночные серии по всему миру. Ожидается, что в них будут использоваться машины с гибридными силовыми установками. Сроки проведения первых подобных соревнований пока не определены.
Фото с сайта nascar.com
Фото с сайта nascar.com

Руководство американских гонок NASCAR планирует создание новых гоночных серий, которые будут проходить в разных странах мира. Об этом в интервью Autosport.com заявил вице-президент по коммуникациям NASCAR Джим Хантер (Jim Hunter).

Для гонок за пределами США планируется использовать спортивные машины, построенные на новой платформе NASCAR Car of Tomorrow. Эти автомобили, возможно, будут оснащены гибридными силовыми установками.

По словам Хантера, идея провести гонки NASCAR в других странах связана с ростом популярности американских гоночных серий во всем мире. Он отметил, что это очень отдаленная перспектива, которая пока только обсуждается руководством NASCAR.

NASCAR уже начал экспансию в Мексику и Канаду, но Хантер отметил, что ожидать их скорого проведения по другую сторону Атлантического океана не стоит.

Car of Tomorrow - это новый универсальный автомобиль NASCAR, представленный в прошлом году. При разработке машины, которая длилась пять лет, перед конструкторами ставилась задача сделать автомобиль безопасным, и быстрым, при этом снизив расходы команд на его использование. Гоночный дебют такой машины в США пройдет в следующем месяце.