Опубликовано 24 мая 2012, 16:15

Toyota обновила автомобиль для высшего дивизиона NASCAR

Модификация модели Camry для 2013 года стала более похожей на "гражданскую" версию машины
Компания Toyota представила новую версию гоночного автомобиля для высшего дивизиона американской серии NASCAR. Машина по-прежнему построена на базе модели Camry, однако модификация 2013 года стала более похожей на "гражданскую" версию. Основные изменения коснулись аэродинамики.
Фото Toyota
Фото Toyota

Компания Toyota представила новую версию гоночного автомобиля для высшего дивизиона американской серии NASCAR. Как сообщает Autosport, машина по-прежнему построена на базе модели Camry, однако модификация 2013 года стала более похожей на "гражданскую" версию.

Основные изменения коснулись аэродинамики: модель 2013 года получила новую решетку радиатора, задний бампер и скорректированную форму панелей кузова. В то же время, крыши автомобилей NASCAR унифицированы для того, чтобы уравнять шансы производителей на победу. Соперниками Toyota Camry станут обновленные Dodge Charger, Chevrolet SS и Ford Fusion.

Японский производитель на постоянной основе участвует в NASCAR Sprint Cup с 2007 года. За это время автомобили Toyota Camry одержали 42 победы.

Toyota обновила автомобиль для высшего дивизиона NASCAR
Тег: