Опубликовано 29 апреля 2013, 16:08

На гонке NASCAR Пике-младший подрался с соперником

После ссоры двух пилотов потасовку устроили механики их команд
Экс-пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший подрался с конкурентом по серии NASCAR Nationwide - ссора произошла после финиша гонки в Ричмонде. Бразилец ударил своего соперника Брайана Скотта ниже пояса. После этого потасовку устроили сотрудники команд, за которые выступают пилоты.
Нельсон Пике-младший
Нельсон Пике-младший
© с официального сайта пилота

Экс-пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший подрался с конкурентом по серии NASCAR Nationwide Брайаном Скоттом. Как сообщает The Epoch Times, инцидент произошел после финиша гонки в Ричмонде, где бразилец занял 14 место, а его соперник стал 20-м.

Стычка между спортсменами началась за 50 кругов до конца гонки, когда во время борьбы за 15 место Пике отправил Скотта в разворот. В отместку за это столкновение Брайан ударил автомобиль Пике-младшего на круге возвращения в боксы после окончания заезда. Ни один из пилотов не пострадал, однако после финиша недовольный инцидентом Брайан Скотт подошел к Пике. Нельсон не позволил ему ничего сказать, ударив противника в пах. Вскоре к спортсменам подбежали механики и разняли их.

Пилот команды Richard Childress Racing (RCR) Брайан Скотт заявил, что Пике провоцирует столкновения с ним в каждой гонке. В ответ Нельсон обвинил противника в том, что он уже второй раз толкает его после взмаха клетчатого флага – первый раз произошел на гонке NASCAR в Мартинсвилле. Экс-пилот Формулы-1 указал, что "больше не собирается терпеть" поведение Скотта. "Он опять на меня разозлился, – объяснил Пике-младший. – Я хотел убрать его с дороги: я даже не смотрел, куда бил".

Гонка ToyotaCare 250 на овале в Ричмонде произошла в пятницу, 26 апреля. Как сообщает Speedway Media, вечером после заезда рядом с территорией автодрома произошла вторая драка: потасовку на парковке устроили сотрудники команд RCR и Turner Scott Motorsports (TSM), за которую выступает Пике-младший. По информации Speed TV, инцидент начался в 23:15 по местному времени. Встретившиеся механики конкурирующих команд начали с устных оскорблений, а затем перешли к физическому выяснению отношений. Примечательно, что вместе с группой работников TSM по парковке шел Нельсон Пике.

"Члены нашей команды возвращались к своим машинам, когда началась эта перебранка, – рассказал владелец RCR Ричард Чилдресс. – Я все еще не знаю точных деталей случившегося, но поскольку драка произошла за пределами автодрома, вмешалась местная полиция". В результате стражи правопорядка арестовали двух сотрудников Richard Childress Racing: 50-летнего Майкла Сирса и 35-летнего Томаса Костелло. Обоим предъявлено обвинение в нападении. Работники RCR провели в участке ночь – их отпустили на следующее утро.

После инцидента Нельсон Пике извинился перед своей командой, спонсорами и фанатами NASCAR Nationwide "за то, что произошло после гонки в Ричмонде". При этом бразилец не стал извиняться перед Брайаном Скоттом.