Опубликовано 20 ноября 2022, 17:00
1 мин.

Посмотрите на базу чемпионской команды NASCAR глазами дрона

Уникальное видео даёт представление о масштабах гоночного коллектива
Гоночная серия NASCAR — главный автомобильный чемпионат США, который собирает на каждом этапе десятки тысяч фанатов на трибунах трасс и сотни тысяч болельщиков у экранов телетрансляций. Пилоты и команды чемпионата сток-каров подобны живым легендам для американских ценителей гонок, поэтому им посвящают целые телесериалы. Один из эпизодов проекта Race for the Championship посвящен команде Hendrick Motorsports, увидеть базу которой теперь может любой желающий в любой точке мира.
Посмотрите на базу чемпионской команды NASCAR глазами дрона
© NASCAR

Основанная в 1984 году Риком Хендриком гоночная команда базируется в Северной Каролине и за всё время существования коллектив выиграл почти три сотни гонок топового класса сток-каров NASCAR Cup Series, а также завоевал 14 чемпионских титулов в зачёте пилотов и команд в этой же категории.

База команды представляет собой огромную по площади территорию, на которой находится множество объектов — от музея автомобилей и экспозиции гоночных машин, от цеха постройки и обслуживания готовых сток-каров до инженерного цеха, в котором занимаются сборкой двигателей и других агрегатов автомобилей.

Увидеть базу Hendrick Motorsports можно, записавшись на экскурсию, но в рамках знакомства с гоночным коллективом вам покажут далеко не всё. А вот оценить, пусть и бегло, все владения культовой американской команды полностью можно с помощью видеоролика — зрелищный полёт дрона позволит заглянуть во все цеха и здания коллектива, где кипит работа по подготовке сток-каров и ковке очередных успехов.