Опубликовано 18 октября 2020, 11:33
1 мин.

Раскрыта внешность обновленного пикапа Nissan Navara

Рамный грузовичок Nissan ждёт скорый рестайлинг
Фотошпионы раскрыли внешность обновленного пикапа Nissan Navara (известен на некоторых рынках под именем Frontier). Грузовичок будет доработан внешне, обзаведётся «премиальными» опциями, а на некоторых рынках получит более современный 2,3-литровый дизель с двойным наддувом. Премьера модели состоится до конца года.
Раскрыта внешность обновленного пикапа Nissan Navara
© cochespias.net

Серия снимков очевидцев из Азии позволяет сделать вывод, что обновлённый Navara перейдёт на полностью светодиодную оптику, получит новые бампера и крышку грузового отсека. Вдобавок, увеличится площадь радиаторной решётки, а на капоте появится вставка с названием модели.

Одновременно с обычными версиями может дебютировать подготовленный к бездорожью пикап с заводским лифтом подвески, пакетом «антихром», кенгурином и практичным пластиковым обвесом по периметру кузова.

Раскрыта внешность обновленного пикапа Nissan Navara

© cochespias.net

Технические доработки Nissan Navara будут отличаться в зависимости от рынка сбыта. В США, где пикап Frontier до сих пор не сменил поколение, рассчитывают на премьеру «третьей» генерации грузовичка D23 с переосмысленным интерьером, пружинной подвеской от Mercedes-Benz X-Class, новым 3,8-литровым бензиновым V6 и 9-скоростным «автоматом».

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона Nissan сделает ставку на 190-сильный (450 Нм) 2,3-литровый битурбодизель, знакомый местным покупателям по локальному рамному внедорожнику Terra. Агрегат заменит старый 2,5-литровый дизельный мотор, отличится лучшей эластичностью и топливной экономичностью. Трансмиссия — 7-скоростной «автомат» — останется без изменений.

Официальная премьера обновлённого Nissan Navara/Frontier состоится до конца 2020 года. Первым рынком для доработанного пикапа наверняка станет Таиланд. В начале 2021-го ожидается дебют версии для североамериканского рынка. В России рамный грузовичок Nissan не появится: в нашей стране японская фирма сделала ставку на локализованные кроссоверы.

Источник: Cochespias.net