Опубликовано 16 января 2012, 20:34

Бюджетную модель Kia Rio оснастят навигатором

Опция станет доступна в феврале-марте 2012 года
Компания Kia объявила о намерении оснащать бюджетную модель Rio навигационной системой. Когда точно станет доступна такая опция, не уточняется. Возможно навигатор появится на автомобилях до начала продажи хэтчбека Rio, которая стартует в марте 2012 года.
Фото Kia
Фото Kia

Компания Kia объявила о намерении оснащать бюджетную модель Rio навигационной системой. Когда точно станет доступна такая опция, не уточняется. Как рассказали редакции "Мотор.ру" в пресс-службе автопроизводителя, возможно навигатор появится на автомобилях до начала продажи хэтчбека Rio, которая стартует в марте 2012 года.

Также не называется стоимость новой опции. Для сравнения на модели Hyundai Solaris, аналогичной "Рио", устанавливается штатный навигатор стоимостью 28 тысяч рублей. Он имеет полный набор карт территории России, а в качестве опции можно будет заказать карты Восточной и Западной Европы.

В настоящее время автомобиль Kia Rio доступен только в кузове "седан", его стоимость начинается от 469,9 тысячи рублей. В понедельник, 16 января, компания объявила о начале сборки на петербургском заводе хэтчбеков Rio. Цены на них пока не называется. По аналогии с "Солярисом", они могут быть на десять тысяч рублей дороже.

Тег: