Опубликовано 15 августа 2011, 18:08

Американские тюнеры превратили седан Jaguar XJ в кабриолет

Компания NCE разработала открытую модификацию четырехдверного седана Jaguar XJ
Американское тюнинг-ателье NCE (Newport Convertible Engineering) разработало открытую модификацию большого четырехдверного седана Jaguar XJ. Эта компания специализируется на создании именно кабриолетов: среди ее работ есть Hummer, Range Rover, BMW X6, Mercedes-Benz S-Class и даже Maybach без крыши.
Фото NCE
Фото NCE

Американское тюнинг-ателье NCE (Newport Convertible Engineering) разработало открытую модификацию большого четырехдверного седана Jaguar XJ. Эта компания специализируется на создании необычных кабриолетов: среди ее работ есть Hummer, Range Rover, BMW X6, Mercedes-Benz S-Class и даже Maybach без крыши.

В случае с Jaguar XJ конструкторам пришлось оставить центральную стойку, добавить дугу безопасности и специальную алюминиевую площадку на верхней кромке лобового стекла, удерживающую крышу в закрытом состоянии. Сам верх выполнен из ткани, а для его работы предусмотрен электрогидравлический механизм. Время, которое необходимо для открытия крыши, не сообщается.

Американские тюнеры превратили седан Jaguar XJ в кабриолет

Как уточняет издание Inside Line, протестировавшее машину, кабриолет Jaguar XJ стал всего на 18 килограммов тяжелее седана, при этом переделка автомобиля никак не затронула объем багажника и пространство на задних сиденьях.

Компания NCE готова переделать в кабриолет Jaguar XJ с любым мотором, в том числе с 510-сильной пятилитровой "восьмеркой" с механическим нагнетателем и 275-сильным шестицилиндровым дизелем.

Американские тюнеры превратили седан Jaguar XJ в кабриолет

Стоимость превращения седана XJ в кабриолет оценивается в 49 тысяч долларов США. С учетом самого автомобиля цена на машину возрастет почти до 130 тысяч долларов.

Американские тюнеры превратили седан Jaguar XJ в кабриолет
Тег: