Опубликовано 07 ноября 2006, 18:07

Китайцы хотят купить завод Mitsubishi в Голландии

Один из крупных китайских производителей намеревается купить голландский завод Mitsubishi, где раньше производились Carisma и Volvo S40
Один из крупных китайских автоконцернов ведет переговоры с Mitsubishi о покупке голландского автозавода NedCar. На этом предприятии раньше производили Mitsubishi Carisma и Volvo S40, а в последнее время - хэтчбеки Colt и Smart ForFour. Китайцы намерены выпускать на NedCar новый автомобиль, разработанный специально для европейского рынка.
Конвейер завода NedCar
Конвейер завода NedCar
© с сайта Planet.nl

Один из крупных китайских автоконцернов ведет переговоры с Mitsubishi о покупке голландского автозавода NedCar. Такую информацию со ссылкой на информированные источники распространила голландская газета De Telegraaf.

На этом предприятии раньше производили Mitsubishi Carisma и Volvo S40, а в последнее время - хэтчбеки Colt и Smart ForFour. После того, как DaimlerChrysler свернул выпуск четырехдверного "Смарта", Mitsubishi планировали провести реструктуризацию предприятия, в частности - уволить треть сотрудников.

Китайцы, которые по информации De Telegraaf планируют выпускать на NedCar некую "новую модель, предназначенную для европейского рынка", собираются сохранить все три тысячи рабочих мест NedCar. Именно это является ключевым условием, выдвинутым Mitsubishi на переговорах по продаже предприятия.