Опубликовано 13 декабря 2022, 15:39
2 мин.

Нейросеть показала, каким может быть кроссовер Corvette

Издание MotorTrend с помощью нейросети сгенерировало несколько изображений «Корвета будущего»
Издание MotorTrend представило, как мог бы выглядеть кроссовер Corvette. Бренд отправится в свободное плавание через три года, а его дебютными моделями в новом статусе станут электрический вседорожник и четырехдверное купе. Оба будут построены на платформе Ultium разработки General Motors и получат несколько электромоторов. По мнению MotorTrend, вседорожник может превратиться как в конкурента Aston Martin DBX, так и в «злой» Super-SUV с эпатажным дизайном.
Нейросеть показала, каким может быть кроссовер Corvette
© Motor Trend

Слухи о превращении семейства Chevrolet Corvette в самостоятельный бренд и выпуске кроссовера ходят не первый год. Но пока они все заканчиваются одинаково: вместо живой машины появляются новые рендеры, с помощью которых авторы пытаются представить, как мог бы выглядеть «Корвет будущего». В этот раз погадать на кофейной гуще вызвалось издание MotorTrend. Его дизайнеры прибегли к помощи нейросети и создали несколько вариантов кроссовера, имеющих визуальное сходство с нынешним среднемоторным купе.

По последним данным, Corvette обретет самостоятельность в 2025 году. К величайшему разочарованию петролхэдов дебютными моделями бренда окажутся электрокары: люксовый кроссовер и четырехдверное купе. Оба будут построены на платформе Ultium, используемой GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq, с 800-вольтовой бортовой сетью, новой тяговой батареей и несколькими электромоторами.

В дизайне «Корветов» найдутся отсылки к среднемоторному родственнику, а ещё, по аналогии с Ferrari, их производство намеренно ограничат, чтобы сохранить эксклюзивность и удержать высокие цены.

Но пока у Chevrolet другие заботы. Компания занята развитием актуальной линейки Corvette и недавно случайно рассекретила гибридный вариант суперкара. Внешних отличий от обычных версий у него практически нет: оригинальный декор, шильдики и наклейка на руле с надписью E-Ray.

Ожидается, что комбинированная отдача силовой установки такой машины составит порядка 600–650 сил, меньше, чем у Corvette Z06 (670 л.с.). Это не противоречит прежним слухам: якобы Z06 расположится между двумя гибридами, Corvette E-Ray и 1000-сильным Zora ZR1.