Опубликовано 23 января 2008, 21:39

"Невское кольцо" перестроят к концу года

Городские власти закончат реконструкцию автодрома в конце 2008 года
В Петербурге завершен конкурс на реконструкцию единственного в регионе автодрома "Невское кольцо", объявленный городскими властями еще осенью прошлого года. Строительство обновленной гоночной трассы должно быть завершено в декабре нынешнего года. Как ожидается, новое кольцо будет отвечать всем современным требованиям безопасности.
Иллюстрация с сайта газеты Bn.ru
Иллюстрация с сайта газеты Bn.ru

Конкурс на реконструкцию трассы "Невское кольцо", объявленный правительством Санкт-Петербурга еще 15 октября прошлого года, завершился. Об этом сообщает журнал "Автоспорт". Напомним, что в 2006 году эту трассу закрыли связи с реконструкцией стадиона, вокруг которого она была проложена.

По планам местных властей, реконструкция "кольца" должна завершиться в середине декабря 2008 года. Новая трасса будет проходить между будущей Газпром-ареной и Финским заливом. Ее длина составит примерно 3,2–3,8 километра. Там же планируется построить здание общей площадью около 840 квадратных метров, в котором разместится пункт управления гонкой. На обновленной трассе будет оборудована парковка, медицинский центр, трибуны для зрителей, площадка для закрытого парка, пресс-центр и офисные помещения.

"Невское кольцо" было открыто в 1958 году и стала первой в СССР трассой с малой длиной круга. Она использовалась для проведения различных кольцевых гонок российского и международного масштаба.

http://auto.lenta.ru/news/2007/10/16/nevskk/