Опубликовано 18 июня 2007, 10:25

Питерские стритрейсеры перекрыли Невский проспект

Около 50 человек несанкционированно вышли на проезжую часть, намереваясь устроить гонки на главной улице города
Поздно вечером 17 июня группа молодых людей на некоторое время перекрыла движение на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Около 50 человек несанкционированно вышли на проезжую часть, намереваясь устроить гонки на главной улице города. Стритрейсеров смогли успокоить лишь прибывшие сотрудники ДПС.
Невский проспект
Невский проспект
© Сергея Рублева, Лента.Ру

Поздно вечером 17 июня группа молодых людей на некоторое время перекрыла движение на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Фонтанка.Ру, около 50 человек несанкционированно вышли на проезжую часть, намереваясь устроить гонки на главной улице города.

Очевидцы происшествия вызвали ДПС. На место прибыли сотрудники первого отдельного спецбатальона УГИБДД. Водители автомобилей вышли из своих машин на проезжую часть и препирались с сотрудниками ДПС. После того как у одного из них было отобрано водительское удостоверение, другие "гонщики" успокоились и разъехались.

По некоторым данным, в ходе перепалки молодые люди разбили на автомобиле ДПС фары, однако в пресс-службе ГУВД эту информацию не подтвердили.