Опубликовано 28 ноября 2023, 11:33
1 мин.

Видео: новый Duster показали в движении

В продажу Dacia Duster нового поколения поступит 1 декабря
В Сеть слили видео с кроссовером Duster нового поколения. Ролик, в котором модель Dacia Duster запечатлена без всякого камуфляжа, опубликовало румынское издание Autolatest. Он появился в Сети буквально за день до премьеры, которая состоится 29 ноября, а уже 1 декабря кроссовер поступит в продажу. Из названия видео следует, что в съемках приняла участие гибридная модификация Дастера. По неофициальной информации, бензоэлектрическая установка у кроссовера та же, что и у универсала Jogger.
Dacia Duster
Dacia Duster
© Autolatest.ro

Дизайн Duster на видео в точности повторяет тот, который был запатентован в середине ноября. У кроссовера Y-образные задние фонари, новое оформление багажной двери с выштамповкой, черные декоративные накладки за передними арками с прорезями и узкая радиаторная решетка с интегрированной оптикой в виде все той же Y. Кроме того, ручки задних дверей были перемещены на стойки.

Упомянутая гибридная силовая установка, которую прочат новому Дастеру, состоит из 1,6-литрового «атмосферника» и электромотора, которые суммарно развивают 140 лошадиных сил. Базовая же версия модели будет оснащаться 120-сильным турбомотором объемом 1,0 литра, а топовому Duster положен самый мощный двигатель в истории модели — 1,3-литровый агрегат с отдачей порядка 170 лошадиных сил.

В России «третий» Duster официально продаваться не будет, так как Renault свернула бизнес в стране после начала СВО. Завод в Москве, на котором собирали некогда популярные кроссоверы, встал на баланс города, и теперь там производят «Москвичи».