Опубликовано 21 марта 2023, 15:15
1 мин.

Mitsubishi показала новый пикап L200. Но пока в камуфляже

Модель дебютировала на автосалоне в Бангкоке
Компания Mitsubishi представила пикап L200 нового поколения. В начале марта фирма анонсировала план развития своей модельной линейки, который подразумевает вывод на рынок нескольких новых автомобилей и обновление уже существующих машин. К числу последних относится и очередное поколение фирменного пикапа, известного на разных рынках как L200 и Triton. Новинка пока называется Mitsubishi XRT Concept. Камуфляж, созданный под впечатлением от растёкшейся вулканической лавы, скрывает не только кузовные панели новинки, но и её остекление.

За маскировкой можно рассмотреть лишь характерное для современных Mitsubishi оформление передней части кузова и заднюю часть, практически не изменившуюся по сравнению с текущим поколением модели. Спортивные диски, внедорожные шины, запасные колёса и дуга безопасности в кузове, шноркель, дополнительные подножки и полосы на бортах указывают на версию Ralliart.

Модификация в честь возрождённого бренда должна стать флагманским вариантом нового пикапа. Технические характеристики не раскрываются, но подтверждено, что модель получит новое рамное шасси, частично унифицированное с новым Nissan Navara, а также модернизированный 2,5-литровый турбодизель семейства 4N16.

Ожидается, что для пикапа предложат версии с механической и автоматической коробками передач, задним и полным приводом. Продажи Mitsubishi L200/Triton начнутся в июле — первым рынком для модели станет Таиланд, где и налажен выпуск пикапа. Новинка также ляжет в основу подготовленного по требованиям класса T1 автомобиля комнады Team Mitsubishi Ralliart, которая участвует в серии Asia Cross Country Rally.