Опубликовано 15 июля 2021, 11:59
1 мин.

АвтоВАЗ рассказал, когда в России появится обновлённая Lada Niva Bronto

Отечественный концерн начал подготовку к продажам рестайлингового внедорожника
Компания АвтоВАЗ объявила о начале подготовки специалистов отдела продаж к выпуску на рынок обновлённой Lada Niva Bronto, которая дополнит семейство внедорожников Niva Legend, переживших рестайлинг в 2019 году. По сообщению портала «Лада.Онлайн», рестайлинговый Бронто появится у официальных дилеров примерно через месяц.
Lada 4×4 Bronto
Lada 4×4 Bronto
© Lada

Представители АвтоВАЗа разослали в дилерские центры распоряжения о начале подготовки специалистов отделов продаж к выпуску Lada Niva Legend в исполнении Bronto. Кроме того, всем дилерам Lada рекомендовано заключить договора на поставку этих модификаций внедорожника.

Однако отечественный производитель до сих пор не объявил официальных сроков начала реализации модели, пообещав сообщить о старте продаж позже. Специалисты, близкие к дилерским центрам, утверждают, что Lada Niva Legend Bronto появится на рынке примерно через месяц.

По сравнению с другими классическими «Нивами» заводская офф-роуд версия Bronto получила слегка изменённую внешность и иной интерьер. Новинку можно отличить по антенне на крыше, иным корпусам зеркал, а также оригинальному логотипу Bronto на передних крыльях. В салоне внедорожника появится новая передняя панель, другая приборная панель, а также изменённые дефлекторы воздуховодов.

В движение внедорожник будет приводить 1.7-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 83 лошадиные силы, который укомплектуют пятиступенчатой «механикой» и системой полного привода.

В середине мая сообщалось, что «АвтоВАЗ» до нынешним летом прекратит производство длиннобазной Lada Niva Legend актуального поколения. В то же время, сборка трехдверной «Нивы» пока продолжится.

Источник: Лада.Онлайн