Опубликовано 11 мая 2023, 16:19
2 мин.

Новый брутальный Lexus GX: первые изображения

В третьей генерации внедорожник будет разительно отличаться от предшественника
Lexus показал первые изображения внедорожника GX нового поколения. Японская марка запускает тизерную кампанию, предваряющую скорую премьеру «третьего» GX. Модель, которая придет на смену стареющему предшественнику 9 июня, получит разработанный с нуля брутальный дизайн и значительные улучшения по части технической «начинки» и технологий. Подробностей Lexus не раскрывает, но о масштабе грядущих изменений говорят тизеры, а также жизненный цикл текущей версии — он длится с 2009 года.
Новый брутальный Lexus GX: первые изображения
© Lexus

Первое изображение показывает часть передка нового Lexus GX с фарой более простой формы, лишившейся фирменного «бумеранга». Слева от нее видна решетка радиатора — возможно, она все еще выполнена в виде песочных часов с усеченной верхней частью, но теперь она полностью черная, без хромированной рамки. Капот получил глубокую выемку, колесные арки стали более развитыми и угловатыми.

Новый брутальный Lexus GX: первые изображения

© Lexus

На втором тизере представлена часть забрызганной дождем светодиодной полосы, растянутой во всю ширину задней двери GX. Над ней разместили черную накладку с надписью Lexus — она займет место нынешнего шильдика. О «технике» внедорожника подробностей пока нет, но ожидается, что его построят на более коротком варианте архитектуры TNGA-F, лежащей в основе Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300.

Также сообщалось, что в гамме GX будет сразу несколько гибридных силовых установок, одну из которых он может разделить с новым Land Cruiser Prado. Также стоит ожидать появления в GX самых свежих технологий и наработок Lexus в области комфорта и безопасности.

Премьера GX третьей генерации запланирована на 9 июня, а на рынок он должен выйти в 2024 году.

Параллельно Lexus готовит еще одну премьеру: на днях компания показала первый снимок нового кроссовера TX. Новинке отведена роль одного из флагманов японской марки, который будет представлять собой более дорогой вариант показанного в апреле вседорожника Toyota Grand Highlander.

Источник:Lexus