Опубликовано 08 октября 2021, 12:53
2 мин.

Раскрыты подробности комплектаций нового Lexus NX для России

Кроссовер получил новые двигатели, а также стал на 95% технологичнее
Компания Lexus объявила комплектации кроссовера NX второго поколения для российского рынка. Автомобиль, построенный на платформе GA-K, получил три мотора на выбор, новую мультимедийную систему, а также переработанный интерьер. В России модель будет доступна в четырех исполнениях. Стоимость новинки, продажи которой стартуют в нашей стране в ближайшее время, пока не известна.
Lexus NX
Lexus NX
© Lexus

В моторной гамме Lexus NX появились два новых двигателя: 2,4-литровый турбомотор с отдачей 279 лошадиных сил и 199-сильный бензиновый агрегат объёмом 2,5-литра. Оба сочетаются с автоматической трансмиссией. Кроме того, от предшественника кроссоверу достался двухлитровый мотор мощностью 150 лошадиных сил, работающий в паре с вариатором. А вот гибридного исполнения в этот раз не предусмотрено.

Раскрыты подробности комплектаций нового Lexus NX для России

По словам представителей марки, в кроссовере применили до 95 процентов новых технологических решений. NX стал первой моделью бренда, получившей комплект систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения. Кроме того, в новинке впервые использовали концепцию Lexus — Tazuna, подразумевающую интуитивное расположение органов управления и систем вывода информации. Также кроссовер приобрёл новую мультимедийную платформу с голосовым ассистентом и обновлённый сенсорный дисплей диагональю 14 дюймов.

Новый Lexus NX доступен в четырёх комплекциях: Comfort, Executive, Premium и Luxury. В «базе» для модели предусмотрены светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ и мультимедиа с 9,8-дюймовым экраном. Исполнение Executive отличается 14-дюймовым экраном, беспроводной зарядкой, а также навигационной системой и электрорегулировками руля и передних сидений.

Раскрыты подробности комплектаций нового Lexus NX для России

Комплектация Premium дополнена отделкой сидений перфорированной кожей, панорамной крышей, а также камерами кругового обзора и фоновой подсветкой салона. В топовой версии кроссовер оснастили цифровым зеркалом заднего вида, проекционным дисплеем, электроприводом двери багажника и аудиосистемой Mark Levinson.

Для Lexus NX 350 предусмотрен пакет F Sport, который включает в себя бампера иного дизайна, эксклюзивную отделку решетки радиатора, 20-дюймовые колесные диски, а также спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой; логотипы F Sport на рулевом колесе и селекторе КПП, а также накладки на педали.

Продажи нового Lexus NX на российском рынке начнутся в ближайшее время. Стоимость кроссовера нового поколения пока не объявлена.

Источник: Lexus