Опубликовано 24 апреля 2022, 21:45
1 мин.

BMW показала новое поколение M2. Пока в камуфляже

Компактный спорткар будут выпускать в Мексике
До официальной премьеры нового «заряженного» купе BMW M2 осталось не так много времени, а пока немецкий автопроизводитель показал свою долгожданную премьеру в камуфляжной окраске. Место такой «предварительной» премьеры стал Сан-Луис-Потоси — город в Мексике, где находится один из заводов BMW. Эта площадка станет четвёртым в мире производством автомобилей BMW M, присоединившись к двум немецким заводам в Мюнхене и Дингольфинге, а также к американскому Спартанбургу.
BMW показала новое поколение M2. Пока в камуфляже
© BMW

Никакой официальной информации о грядущей BMW M2 нет, а по закамуфлированному прототипу можно лишь судить об изменениях в дизайне автомобиля.

«Заряженная» двухдверка как минимум получит новые бампера с развитыми воздухозаборниками, иную решётку радиатора, рельефные пороги, задний бампер с диффузором и четырьмя круглыми патрубками выхлопной системы и спойлер на крышке багажника.

Также «эмку» оснастят облегчёнными колёсами, которые станут скрывать расширенные крылья, и не исключено, что BMW M2 получит особую оптику, отличающую его от прочих модификаций купе BMW 2-Series. Ожидается, что под капотом новой двухдверки окажется дефорсированный 3-литровый турбомотор S58 от уже выпускающихся седана BMW M3 и купе BMW M4.

По прогнозам, новая BMW M2 получит 420-сильный вариант двигателя в базовой версии и 450-сильную версию для M2 Competition. Мотор будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. Официальная премьера спорткара должна состояться до конца 2022 года.