Опубликовано 10 июля 2023, 14:15
1 мин.

Mitsubishi L200 следующего поколения получит новый дизельный мотор

Раскрыты некоторые технические характеристики нового Mitsubishi L200
Пикап Mitsubishi L200 сменит поколение 26 июля 2023 года. Незадолго до премьеры шестой генерации культовой модели японской марки, появились некоторые подробности: в частности, в Mitsubishi подтвердили, у L200 будет новая рама лестничного типа, передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и задняя — на листовых рессорах. Кроме того, пикапу обещан более мощный дизельный мотор и «совершенно новый дизайн экстерьера», который можно рассмотреть на свежих тизерных фотографиях.
Mitsubishi L200
Mitsubishi L200
© MITSUBISHI MOTORS Global / YouTube

L200, также известный как Triton, в его нынешнем пятом поколении производится с 2014 года. В 2018-м пикап пережил рестайлинг, а теперь настало время для полноценной смены поколения.

Ранее в Mitsubishi сообщали, что внешний вид пикапа L200 будет переосмыслен «в соответствии с концепцией дизайна Beast Mode («режим зверя»)». Судя по новым изображениям, под «переосмыслением» подразумевается более брутальный угловатый кузов, увеличенная радиаторная решетка и новая двухъярусная оптика. Кроме того, ожидается, что модель окажется крупнее предшественника.

В салоне появится горизонтально ориентированный планшет с переключателями по бокам, отдельный блок управления климатом, кнопки вспомогательных систем, в том числе помощи при спуске с горы, и поворотный селектор системы привода.

Согласно новой информации, пикап оснастят дизелем 4N16 объемом 2,4 литра. Не исключено и появлении гибридного варианта, а также полностью электрического.

Премьера модели состоится 26 июля в Таиланде. Там же организовано и производство нового L200 — сборку запустили ранее этим летом.

Источник:Mitsubishi