Опубликовано 04 февраля 2023, 14:00
1 мин.

Ford анонсировал новый вариант Mustang

Речь идёт о гоночной модификации
Осенью 2022 года состоялась премьера седьмого поколения спорткара Ford Mustang — новую модель показали сразу в нескольких версиях, которые отличаются не только типами кузова и силовой установкой, но и своим предназначением. Наряду с дорожными вариантами легендарного спорткара американский автопроизводитель анонсировал и масштабную глобальную гоночную программу с участием новинки. Одна громкая премьера состоится уже в ближайшее время. Заводское подразделение Ford Performance, которое занимается созданием спортивных и гоночных модификаций автомобилей «Голубого овала», опубликовало тизер новинки.
Ford анонсировал новый вариант Mustang
© Ford Performance

В клубах дыма — не иначе как от горящих шин — не видно ничего, кроме массивного стационарного антикрыла. Никакой официальной информации о грядущей премьере нет, но антикрыло указывает на то, что речь идёт о версии для кольцевых гонок.

Автомобиль по техническому регламенту австралийской национальной серии Supercars уже представлен, купе в практически стандартной версии GT4 такого агрессивного обвеса иметь не должно, так что речь может идти исключительно о топовом варианте GT3.

Напомним, также новый Ford Mustang получил исполнения для чемпионата сток-каров NASCAR Cup Series и младшего дивизиона NASCAR Xfinity Series, а также для национального чемпионата по дрэг-рейсингу National Hot Rod Association в зачете NHRA Factory X.