Опубликовано 31 июля 2022, 18:00
1 мин.

Ford раскрыл дату дебюта нового Mustang

Автомобиль покажут до конца 2022 года
Культовый спорткар Ford Mustang ждет смена поколений — машина, которая в своем шестом поколении находится с конвейера с 2015 года, преемника получит уже ближайшей осенью. На своей странице в социальных сетях глава американского автопроизводителя Джим Фарли не только анонсировал дату премьеры спорткара, но и раскрыл первую информацию о новинке. Она сохранит знаковый для себя двигатель V8 и будет доступна в том числе — как минимум в виде опции — с механической коробкой передач.
Ford раскрыл дату дебюта нового Mustang
© Ford

«Мы рады подтвердить, что 14 сентября на автосалоне в Детройте мы представим совершенно новый Ford Mustang седьмого поколения. Это потрясающий автомобиль, которым я рад поделиться им с миром!», — написал Фарли, сопроводив запись хэштегом #SaveTheManuals и коротким видеотизером.

Из ролика понятно, что новый Mustang предложат покупателям с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а фоновый звук в тизере указывает на то, что автомобиль в том или ином виде, но будет доступен с бензиновым двигателем V8.

Никакой другой информации о модели пока нет. Напомним, ранее Ford объявил, что Mustang седьмого поколения будут собирать на заводе во Флэт-Роке, который по этому случаю модернизируют и подготовят к увеличению объёмов производства.