Опубликовано 14 сентября 2023, 14:31
1 мин.

Раскрыта дата дебюта Porsche Panamera нового поколения

Новый Porsche Panamera представят до конца осени
Премьера нового Porsche Panamera состоится в ноябре. Panamera третьего поколения дебютирует 24 ноября на фестивале Icons of Porsche в ОАЭ. Стало известно, что модель получит четыре гибридные версии с более мощным электромотором и новую коробку передач с двумя сцеплениями. А вот серьезных изменений в дизайне не предвидится — зато Panamera первой примерит обновленный логотип Porsche, рассекреченный некоторое время назад.
Porsche Panamera
Porsche Panamera
© Porsche

По неофициальным данным, двигатели Panamera адаптировали в соответствии с новым более строгим экологическим стандартом Евро-7, который должен вступить в силу в Европе в 2025 году. Количество гибридных версий увеличится с трех до четырех, а силовая установка E-Hybrid будет включать более мощные электромоторы, чем у Панамеры актуального поколения. Также для новинки заявлена батарея емкостью 25,9 киловатт-часа, которую можно заряжать через бортовое зарядное устройство мощностью 11 киловатт.

Базовым версиям модели прочат новые двухклапанные амортизаторы, а опционально для Panamera предложат электронно-управляемые амортизаторы. Из других новшеств упоминаются новая версия системы управления связью Porsche и сеть 5G.

Panamera присутствует в модельном ряду Porsche с 2010 года. Первое обновление модель пережила в 2013-м, а поколение сменила в 2016-м. С того момента она несколько раз подвергалась рестайлингу, последний из которых был проведен три года назад.

Источник:Porsche