Опубликовано 15 сентября 2022, 16:33
1 мин.

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Новый Polo Sedan будет продаваться только в Южной Африке
В Южной Африке начались продажи нового Volkswagen Polo Sedan. Под хорошо известным российским автовладельцам именем скрывает индийская модель Virtus, но со своими особенностями. Например, в ЮАР у четырехдверки остался только один двигатель — «атмосферник» 1.6. Цены начинаются с 318 300 южноафриканских рэндов, что соответствует 1,1 миллиона рублей. Что касается российского варианта Polo, то он несколько лет назад трансформировался из седана в лифтбек.
Volkswagen представил новый Polo Sedan
© Volkswagen

Новые Polo Sedan, как и индийские Virtus, выпускает завод в городе Пуна. Для ЮАР заявлены три версии, причем все — с «атмосферником» 1.6 мощностью 110 лошадиных сил и 152 Нм в паре с пятиступенчатой «механикой» либо шестидиапазонным автоматом Tiptronic. Начальный Polo Sedan оценен в 318 300 рэндов, или 1,1 миллиона рублей. За «топовый» вариант Life попросят 365 500 рэндов, 1,25 миллиона.

В базовое оснащение седана входят светодиодные фары, задние парктроники, медиасистема с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, круиз-контроль, кондиционер. Старшим версиям доступны беспроводная зарядка, климатическая установка, зарядка USB-C, фоновая подсветка, камера заднего вида, 10-дюймовый центральный экран и кожаный руль. Все пять вариантов окраски кузова предложены без доплаты, однако салон может быть только тканевым.

Поскольку Polo Sedan построен на платформе MQB-A0-IN, то в нём нет никакой сложной электроники. Та же самая «тележка» уже используется для седана Skoda Slavia, кроссоверов Skoda Kushaq и VW Taigun. К слову, моторная гамма индийского Virtus сильно отличается: там модель идет с турбированной «тройка» 1.0 TSI (115 л.с.) или «четверкой» 1.5 TSI Evo (150 л.с.). Коробок три: «механика» и автомат на шесть передач, а также «робот» DSG.

Источник:Volkswagen
Теги: