Опубликовано 07 июня 2022, 19:21
1 мин.

В России уже продают новый Range Rover. Официально его в страну не привозили

Стоит автомобиль соответствующе — 39 миллионов рублей
В России выставили на продажу внедорожник Range Rover нового поколения, который официально на российский рынок не поставляется — из-за введенных Великобританией санкций поставки новинки невозможны. Единственный в стране автомобиль ввезли в Россию и растаможили, но после этого не эксплуатировали: заявленный продавцом пробег составляет всего один километр. Оценили новинку соответствующе ее эксклюзивности, новому владельцу модель обойдется в 39 миллионов рублей.
Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover
© Авто.ру

Внедорожник окрашен в серо-золотистый оттенок (скорее всего, это премиальный «металлик» Batumi Gold), а для отделки его салона выбрана бежевая кожа Windsor — один из базовых вариантов обивки, который предлагается без доплаты. Потолок выполнен в опциональном черном цвете Ebony.

В списке оснащения — базовый для такого сегмента набор камеры с обзором на 360 градусов, электропривод двери багажника, бесключевой доступ, проекция приборной панели на лобовое стекло, системы контроля слепых зон, разметки и состояния водителя. Внедорожник оборудован панорамной крышей, лобовым стеклом с защитой от ультрафиолетовых лучей и кожаным рулем со вставками из натурального дерева.

В моторном отсеке установлен 350-сильный дизельный двигатель объемом 3,0 литра. В паре с ним работает 8-диапазонная автоматическая коробка передач. С такой силовой установкой Range Rover способен ускориться с места до 100 километров в час за 6,1 секунды, расход топлива при этом в смешанном режиме составляет всего 8,3 литра на 100 километров.

Это не первый случай, когда в частном порядке на вторичном рынке продают новые автомобили, которые официально не представлены в России. Так, в конце прошлого 2021 года на продажу выставили самые дорогие и роскошные электрические Mercedes-Benz EQS по цене в 15,8 миллиона рублей.