Опубликовано 30 ноября 2023, 11:17
2 мин.

Другой салон и автомат Aisin: обновленный Exeed VX готов к запуску в России

Российская премьера Exeed VX состоится через неделю
Обновленный Exeed VX представят в России 7 декабря. За неделю до российского дебюта Exeed перечислил главные отличия обновленной модели от той, которая продается сейчас. Во-первых, кроссовер преобразилась снаружи и внутри, а во-вторых, на смену роботизированной коробке передач пришел восьмидиапазонный автомат Aisin. Цены пока не объявлены, однако ожидается, что с обновлением VX значительно подорожает — цена может увеличиться почти на треть.
Exeed VX
Exeed VX
© Exeed

VX — самый большой кроссовер в актуальной модельной линейке Exeed, который по состоянию на конец ноября стоит в России от 5,3 миллиона рублей. Весной модель пережила рестайлинг в Китае, а к концу года продажи обновленного VX запустят на российском рынке. Для России был выбран более сдержанный вариант дизайна экстерьера: у такого кроссовера радиаторная решетка с горизонтальными ламелями и новый передний бампер.

Куда заметнее преобразился салон. Передняя панель теперь представляет собой единую стеклянную поверхность с тремя экранами, диагональ центрального составляет 15,6 дюйма, боковых — 12,3 дюйма. Появился новый руль с сенсорными кнопками, а управление коробкой передач осуществляется с помощью правого подрулевого рычажка. Блоки управления настройками кресел вынесены на дверные панели.

Под капотом у обновленного VX знакомый 2,0-литровый мотор мощностью 249 лошадиных сил (в спецификации для России), вот только работает он в связке с восьмидиапазонным автоматом Aisin вместо прежней роботизированной коробки передач. Также была улучшена система полного привода BorgWarner шестого поколения, а селектор режимов движения теперь насчитывает семь профилей: к «Эко», «Стандарту» и «Спорту» добавились «Снег», «Грязь», «Песок» и «Бездорожье».

В список оснащения войдут функция массажа передних кресел, аудиосистема с 23 динамиками, 10 подушек безопасности, три десятка вспомогательных систем ADAS, система кругового обзора с функцией прозрачного капота и автопарковщик. Подробнее о комплектациях и опциях Exeed расскажет 7 декабря.

Источник:пресс-служба Exeed