Опубликовано 16 июня 2020, 13:48

Вот так будет выглядеть обновленная BMW M5: фотография

В Сеть попала фотография седана в цвете Imola Red
BMW Blog опубликовал фотографию обновлённого M5, премьера которого состоится в ближайшее время. На снимке запечатлён BMW M5 Competition F90 в красном цвете Imola Red: от дореформенной модели новинка отличается оптикой, модернизированной радиаторной решеткой с широкими вертикальными ламелями и новыми бамперами. Изменения обещают и в салоне.
Обновлённая BMW M5
Обновлённая BMW M5
© bmwblog.com

По данным портала, рестайлинговую BMW M5 предложат с прежним битурбомотором V8 объёмом 4,4 литра, который выдает 600 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, а в версии Competition отдача двигателя будет увеличена до 625 сил. Кроме того, ожидается и появление более мощного варианта M5 CS, который будет превосходить прочие версии с точки зрения аэродинамики. Для него предусмотрены углеродокерамические тормоза и перенастроенная подвеска.

Что же касается изменений в дизайне, то с обновлением M5 обзавелась новым аэродинамическим обвесом с вставками из углепластика и лазерной светодиодной оптикой, которая доступна для обычной BMW 5 серии только в качестве опции.

Дореформенную M5 можно купить в России за 8,3 миллиона рублей. До «сотни» нынешняя версия «заряженной» модели разгоняется от 3,4 секунды, а Competition делает это на 0,1 секунды быстрее.

Источник: BMW Blog