Опубликовано 29 сентября 2009, 01:14

Замена Citroen C4 появится через год

Компания Citroen приступила к тестам пятидверного хэтчбека Citroen C4 следующего поколения
Компания Citroen приступила к тестам пятидверного хэтчбека Citroen C4 следующего поколения. Новинка, появление которой запланировано на конец 2010 года, будет легче и экономичнее, чем нынешняя модель, и получит гибридную силовую установку. Кроме того, на базе C4 затем будет построена "премиальная" модель DS4.
Citroen C4 на тестах
Citroen C4 на тестах
© журнала Autocar

Компания Citroen приступила к тестам пятидверного хэтчбека Citroen C4 следующего поколения. Как пишет британский журнал Autocar, дебют новинки состоится в конце следующего года в рамках Парижского автосалона, однако прототип новой модели может быть показан уже в начале весны - на автосалоне в Женеве.

Про новый C4 известно лишь то, что он станет "легче и экономичнее", чем нынешняя модель. Причем в Citroen утверждают, что по показателям расхода топлива новый автомобиль станет лидером в своем классе.

На C4 следующего поколения дебютирует новая линейка трехцилиндровых моторов PSA (скорее всего, это будут двигатели с турбонаддувом), а также гибридная силовая установка с бензиновым мотором, которая будет предлагаться только для топовых версий новинки. Кроме того, у C4 появится также "премиальная" модификация DS4 - по аналогии с Citroen C3 и DS3.

По данным Autocar, Citroen C4 следующего поколения подорожает примерно на 400-500 фунтов стерлингов, или на 600-700 евро. Но окончательные цены станут известны лишь через год.