Опубликовано 19 декабря 2022, 13:39
1 мин.

Новая Toyota Camry получит «турбочетверку» вместо V6

Какой может стать следующая Toyota Camry
По данным Carscoops, во второй половине следующего года дебютирует новая Toyota Camry. Седан, по всей видимости, ждут революционные изменения внешности и салона, а вот гамма двигателей окажется близкой к обновленному Highlander. Главное новшество — двигатель V6 3.5 сменит «турбочетверка» 2.4 от Lexus NX. Также Camry получит новую мультимедийную систему с поддержкой обновлений «по воздуху».
Новая Toyota Camry получит «турбочетверку» вместо V6
© Carscoops

По слухам, новая Toyota Camry дебютирует в следующем году. И если внешне она будет напоминать Crown, то в техническом плане окажется близка к обновленному Highlander. Вместо двигателя V6 3.5 седан получит «турбочетверку» 2.4 от Lexus NX, а также гибридную установку на базе «атмосферника» 2.5. Возможно, в гамме появится даже версия с зарядкой от сети, оснащенная гибридной системой, аналогичной RAV4 PHEV.

Интерьер тоже ждет своего рода революция. Это означает, что поменяется и его архитектура, и наполнение. Например, Camry оснастят «мультимедийкой» последнего поколения, с увеличенным дисплеем, поддержкой беспроводных протоколов связи и обновлений «по воздуху». Будет ли у седана электрическая версия, как у Hilux, пока неизвестно.

Между тем в России начали продавать Camry для китайского рынка. Машины богато оснащены и предлагаются с двухлитровым двигателем мощностью 178 лошадиных сил и вариатором. Цены варьируются от 4,2 до 4,9 миллиона рублей.

Источник:Carscoops
Теги: