Опубликовано 03 июля 2017, 18:57

Dartz вывел на улицы «Черного Аллигатора»

В Риге показали прототип самого амбициозного автомобиля марки
Латвийская компания Dartz вывела на улицы Риги прототип модели Black Alligator. Новый внедорожник марки показали во время старта ралли Gumball 3000. Фотографии опубликовал в Facebook глава компании Леонард Ф. Янкелович.
Dartz вывел на улицы «Черного Аллигатора»

Латвийская компания Dartz вывела на улицы Риги прототип модели Black Alligator. Новый внедорожник марки показали во время старта ралли Gumball 3000. Фотографии опубликовал в Facebook глава компании Леонард Янкелович.

Несмотря на то, что представлен был опытный образец, во многом автомобиль похож на товарный вариант (судя по рендерам, опубликованным ранее). По информации портала CarBuzz, пообщавшегося с главой Dartz, это ездовой прототип «без некоторых деталей». Янкелович уточнил также, что показана именно модель (прототип) машины, а не «настоящий автомобиль».

Dartz вывел на улицы «Черного Аллигатора»

«Черный Аллигатор» готовится на базе Mercedes-AMG GLS 63. Восьмицилндровый 5,5-литровый битурбо мотор, который в заводской конфигурации выдает 585 лошадиных сил, получит перенастроенный электронный блок управления, модернизированный выпуск и другие турбины. Двигатель будет доступен в четырех вариантах форсировки: 760, 850, 1100 и 1600 лошадиных сил.

Dartz вывел на улицы «Черного Аллигатора»

Известно также, что кузов внедорожника выполнят из кевлара и углепластика. Можно будет заказать и бронированную версию с панелями из титана с кевларовым покрытием. Для оформления интерьера каждой машины в Dartz используют 18 шкур аллигаторов и одного ската.

Кроме того, у новинки появится руль с кнопками из золота и платины, а также с фирменным логотипом, инкрустированным 292 бриллиантами и двумя рубинами.

О дате премьеры и стоимости Dartz Black Alligator информации пока нет.