Опубликовано 04 июня 2015, 18:54

Компания Bentley назначила нового шеф-дизайнера

Внешностью автомобилей Bentley займется Штефан Зилафф
Новым шеф-дизайнером Bentley станет Штефан Зилафф, проработавший в концерне Volkswagen более четверти века. На этом посту он сменит Люка Донкервольке, который уходит их компании, но пока отказывается сообщить причины этого решения, а также свое новое место работы.
Компания Bentley назначила нового шеф-дизайнера

Новым шеф-дизайнером Bentley станет Штефан Зилафф, проработавший в концерне Volkswagen почти четверть века. На этом посту он сменит Люка Донкервольке, который уходит их компании, но пока отказывается сообщить причины этого решения, а также свое новое место работы.

Зилафф начнет работу в Bentley 1 июля текущего года. Сейчас он руководит созданием интерьеров для моделей концерна Volkswagen и возглавляет дизайн-центр автопроизводителя в Потсдаме. Несмотря на назначение в Bentley, он продолжит отвечать за разработку салонов группы Volkswagen.

Штефан Зилафф пришел в Audi в 1984 году в качестве студента-стажера. После завершения учебы он вернулся в ингольштадтскую компанию, занявшись разработкой интерьеров. В 1997-м он возглавил дизайн-центр Audi в Мюнхене, однако вскоре вернулся в штаб-квартиру марки, чтобы руководить отделением по созданию салонов машин. С 2003 по 2006 он работал в «Мерседесе», впоследствии снова вернувшись в Audi. Одними из проектов Зилаффа были модели A1 и A7.

Люк Донкервольке проработал шеф-дизайнером Bentley три года. До этого он разрабатывал внешность «Сеатов».