Опубликовано 30 мая 2013, 19:20

В линейке Citroen DS появится седан гольф-класса

Гамма премиальных "Ситроенов" расширится за счет трех моделей
В ближайшем будущем "ситроеновская" премиальная линейка DS будет расширена за счет трех моделей: большого седана D-сегмента, компактной четырехдверки гольф-класса и кроссовера. Последний из них появится в 2014 году.
Citroen Wild Rubis
Citroen Wild Rubis
© Citroen

В ближайшем будущем "ситроеновская" премиальная линейка DS будет расширена за счет трех моделей: большого седана D-сегмента, четырехдверки гольф-класса и кроссовера. Об этом "Мотору" сообщил генеральный директор компании Citroen Фредерик Банзе.

Концептуальный вариант кроссовера из линейки DS — Wild Rubis — был представлен в апреле текущего года на моторшоу в Шанхае. Прототип, который по своим габаритным размерам близок к Volkswagen Touareg и BMW X5, получил гибридную силовую установку суммарной мощностью 243 лошадиные силы. В ее состав вошел 1,6-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, первый из которых отвечает за работу передних колес, а второй — за вращение задних.

По словам Банзе, в серии кроссовер появится не ранее 2014 года. Это подтверждает появлявшуюся ранее информацию о том, что серийный вариант Wild Rubis дебютирует на следующем автосалоне в Пекине. Не исключено, что товарный вседорожник на европейском рынке будет называться DSX7 Hybrid4.

Прототип флагманской модели DS, получивший название Numero 9, рассекретили весной прошлого года в Пекине. Автомобиль длиной почти пять метров был оснащен гидропневматической подвеской и полностью светодиодными фарами головного света. Концепт также имел гибридную силовую установку с мотором 1.6, позволявшую машине набирать "сотню" за 5,4 секунды.

О будущем седане гольф-класса информации пока нет.

На сегодняшний день линейка DS включает в себя три модели: DS3, DS4 и DS5.

Тег: