Опубликовано 28 августа 2013, 15:57

Кроссовер "Дастер" обновился

"Дастер" получил новый дизайн передней части кузова
Компания Renault показала первые официальные изображения обновленного кроссовера Dacia Duster, который получил переделенное оформление передней части, а также слегка измененную корму. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте.
Обновленный Daciа Duster
Обновленный Daciа Duster
© Daciа

Компания Dacia опубликовала первые изображения обновленного кроссовера Duster, который на российском рынке продается под маркой Renault. Публичный показ рестайлинговой модели состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

После обновления "Дастер" обзавелся новой фальшрадиаторной решеткой, модернизированным передним бампером и полностью переделанными фарами головного света. Кроме того, на рейлингах появилась надпись "Duster", задние фонари подверглись модернизации, а патрубок выпускной системы стал хромированным. Форма переднего бампера, ниши для противотуманных фар, а также капот изменениям не подверглись.

Обновленный и дорестайлинговый "Дастер" (снизу)

Обновленный и дорестайлинговый "Дастер" (снизу)

Фотографии интерьера обновленной модели не опубликованы, но ранее сообщалось, что в салоне кроссовера появится новая приборная панель, а отделка будет выполнена из более качественных материалов.

Ожидается, что обновленная версия Dacia Duster обзаведется турбированным мотором. Объем агрегата составит 1,2 литра, а отдача достигнет 115 лошадиных сил. Помимо этого, модернизации должны подвергнуться обе версии – 90- и 110-сильная – полуторалитрового дизеля.

Дорестайлинговая версия Renault Duster доступна в России в четырех комплектациях, а также с двумя бензиновыми моторами мощностью от 102 до 135 лошадиных сил и 90-сильным дизелем. Стоимость самой дешевой комплектации составляет 479 тысяч рублей. Сборка кроссовера налажена в Москве на заводе «Автофрамос».

Обновленный и дорестайлинговый "Дастер" (снизу)

Обновленный и дорестайлинговый "Дастер" (снизу)