Опубликовано 14 марта 2013, 17:49

BMW подтвердила выпуск преемника 1-Series M Coupe

Самую мощную "копейку" BMW представят в 2014 году
Компания BMW официально подтвердила намерение выпустить преемника "заряженного" купе BMW 1-Series M Coupe, который прекратили выпускать в начале прошлого года. Новинка будет представлена в 2014 году на моторшоу в Нью-Йорке.
BMW 1-Series M Coupe
BMW 1-Series M Coupe
© BMW

Компания BMW официально подтвердила намерение выпустить преемника "заряженного" купе BMW 1-Series M Coupe, которое прекратили производить в начале прошлого года. Планы производителя в интервью сайту BMW Blog подтвердил глава спортивного отделения M GmbH Фридрих Нитшке.

Впервые информация о возможном появлении "М-копейки" появилась в июле прошлого года. Нитшке, помимо подтверждения этих слухов, отказался давать детальную информацию о будущей новинке. Ожидается, что она будет построена на базе модификации M135i и дебютирует в 2014 году на моторшоу в Нью-Йорке.

BMW 1-Series M Coupe

BMW 1-Series M Coupe

На данный момент самой мощной "копейкой" является именно M135i. По словам Нитшке, она оказалась очень успешной моделью. При этом изначально эта версия "не задумывалась как бескомпромиссный М-автомобиль, но тем не менее она завоевала несколько наград как лучшая спортивная машина в Германии и Великобритании".

BMW M135i

BMW M135i

BMW M135i оснащается трехлитровой «турбошестеркой», которая развивает 320 лошадиных сил. С места до 100 километров в час хэтчбек разгоняется за 4,9 (с задним приводом) и 4,7 секунды (в версии с полным приводом). "Максималка" ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Предыдущий 1-Series M Coupe комплектовался шестицилиндровым двигателем мощностью 340 лошадиных сил. Первую "сотню" модель набирала за 4,9 секунды.

Тег: