Опубликовано 16 января 2018, 12:48

Kia Cerato перевели на вариатор

Седан получил бесступенчатую трансмиссию собственной разработки Kia
Компания Kia представила на автосалоне в Детройте седан Forte нового поколения, который в России продается под название Cerato. Модель получила вариатор, который автопроизводитель разработал самостоятельно.
Kia Cerato перевели на вариатор

Компания Kia представила на автосалоне в Детройте седан Forte нового поколения, который на российском рынке продается под названием Cerato. Модель оснастили бесступенчатой трансмиссией, хотя раньше она комплектовалась шестидиапазонным «автоматом».

Вариатор для Forte в Kia разработали самостоятельно. Он умеет имитировать смену виртуальных ступней. Новая трансмиссия также позволило снизить уровень шума в салоне и улучшить топливную экономичность седана.

Kia Cerato перевели на вариатор

Как и прежде, модель комплектуется двухлитровым атмосферным двигателем 2.0. Его отдача составляет 149 лошадиных сил и 180 Нм крутящего момента.

Kia Cerato перевели на вариатор

После смены поколения Kia Forte стал немного длиннее, шире и выше. Объем багажного отсека седана теперь составляет 427 литров, хотя у модели предыдущего поколения, представленной на российском рынке, этот показатель равняется 482 литрам.

Kia Cerato перевели на вариатор

Из высокопрочной стали изготовлены 54 процента компонентов конструкции Forte. От предшественника модель также отличается геометрией подвески и подрамниками. Жесткость кузова четырехдверки на 16 процентов выше, чем у модели прошлого поколения.

Список оборудования, доступного для Kia Forte нового поколения, включает в себя светодиодные фары головного света, мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, Apple CarPlay и Andorid Auto, беспроводную зарядку для мобильных гаджетов, 320-ваттную аудиосистему, адаптивный круиз-контроль, систему слежения за рядностью движения, а также функцию предотвращения столкновений.

На российском рынке Kia Cerato текущего поколения предлагается с бензиновыми моторами 1.6 и 2.0. Их мощность составляет 130 и 150 лошадиных сил соответственно. Цены на модель начинаются с 974 900 рублей.

Нужно больше новостей и эксклюзива? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!