Опубликовано 13 мая 2022, 13:30
1 мин.

Новая Honda CR-V: первые фотографии

Китайской версии кроссовера достанется безальтернативный турбомотор 1.5
Нынешняя Honda CR-V выпускается с 2016 года, и в этом году кроссовер может наконец сменить поколение. Закамуфлированные прототипы «шестой» CR-V уже не раз замечали на дорогах. Зимой в сеть «утекло» первое патентное изображение, а теперь ее можно рассмотреть и на фотографиях: их публикует портал AutoHome со ссылкой на базу Министерства промышленности Китая. Судя по сертификационным документам, CR-V вырастет в габаритах и получит единственный мотор — уже знакомую «турбочетверку» 1.5.
Новая Honda CR-V: первые фотографии
© Autohome

Honda CR-V шестого поколения оформили с оглядкой на другие новинки марки. Особенно близко сходство с HR-V, на который модель походит зауженной оптикой, формой решетки радиатора, которая в CR-V получила рисунок в виде пчелиных сот, а также корпусами внешних зеркал заднего вида.

Новая Honda CR-V: первые фотографии

© Autohome

В документе, опубликованном Министерством, указаны и габариты «шестой» CR-V. Они заметно увеличились: в длину кроссовер подрос на 82 миллиметра до 4703 миллиметров, что на 103 миллиметра больше Toyota RAV4. В ширину модель прибавила 11 миллиметров до 1866 миллиметров, в высоту — только один миллиметр до 1680 миллиметров, а расстояние между осями стало на 40 миллиметров больше и составило 2701 миллиметр. Для сравнения, у того же RAV4 колесная база на 11 миллиметров меньше.

Патентное изображение новой Honda CR-V

Патентное изображение новой Honda CR-V

© Carexpert

Увеличенные размеры позволят за доплату оснащать китайскую CR-V третьим рядом сидений, которым кроссовер пятого поколения в КНР не располагал.

А вот в моторной гамме обошлось без изменений: новинка будет предлагаться с прежним четырехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 литра, развивающим 193 лошадиные силы. Что касается срока премьеры, то он до сих пор не обозначен. Ожидается, что модель, выпускающаяся уже семь лет, сменит поколение до конца 2022 года.