Опубликовано 07 августа 2013, 17:13

Компакт-кар Hyundai i10 сменил поколение

Хэтчбек i10 стал больше и вместительнее предшественника
Компания Hyundai рассекретила новое поколение своей самой маленькой модели i10. Премьера компакт-кара состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется в середине сентября.
Hyundai i10 нового поколения
Hyundai i10 нового поколения
© Hyundai

Компания Hyundai опубликовала фотографии компактного хэтчбека i10 нового поколения. Премьера компакт-кара состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется в середине сентября.

Габаритная длина составит 3645 миллиметров, ширина – 1660 миллиметров, высота – 1500 миллиметров. Это на 80 миллиметров больше, на 65 миллиметров шире и 50 миллиметров ниже предшественника. Колесная база новинки увеличится на 5 миллиметров (ранее 2380 миллиметров). Объем багажного отделения увеличится до 252 литров (ранее 245 литров).

Компакт-кар Hyundai i10 сменил поколение

О силовых установках новинки пока не сообщается, однако, как ожидается, в моторную гамму i10 войдет трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом один литр, а также 1,25-литровая "четверка".

В базовое оснащение новинки включат две фронтальных подушки безопасности и систему стабилизации. Среди опций будет предложен климат-контроль, круиз-контроль, система бесключевого доступа в салон, а также обтянутое кожей рулевое колесо с подогревом.

Компакт-кар Hyundai i10 сменил поколение

Производство самого маленького Hyundai начнется вскоре после его премьеры в турецком городе Измит, а старт европейских продаж i10 запланирован на конец года. Модель будет конкурировать с компактными моделями Suzuki Alto, Kia Picanto и Ford Ka.