Опубликовано 21 января 2015, 21:50

Команда Force India показала новую раскраску болида Формулы-1

В Мексике прошла презентация новой ливреи индийского коллектива
Команда Формулы-1 Force India представила раскраску новой машины для сезона 2015 года. Сам автомобиль покажут 19 февраля на предсезонных тестах в Испании.
Раскраска Force India VJM09. Скриншот видеотрансляции
Раскраска Force India VJM09. Скриншот видеотрансляции

Команда Формулы-1 Force India представила раскраску новой машины для сезона 2015 года. Презентация прошла в Мексике – на родине пилота команды Серхио Переса, где осенью нынешнего года пройдет первый за 23 года Гран-при. Сам автомобиль покажут 19 февраля на предсезонных тестах в Испании. Презентация новой ливреи транслировалась на официальном сайте "Форс Индии".

"Машина 2015 года является улучшенной версией прошлогоднего болида. Сделать большой шаг вперед нам помогла смена аэродинамической трубы, когда из центра в Брэкли мы переехали в Кельн", – сказал руководитель и совладелец команды Виджей Маллья. На презентации раскраски также присутствовали мексиканские политики и пилоты Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес.

Команда Force India показала новую раскраску болида Формулы-1

Болид получил абсолютно новую раскраску, выполненную в серебристо-оранжевых цветах, тогда как в прошлогодней цветовой схеме присутствовали вставки зеленого цвета. Кроме того, была полностью изменена форма носового обтекателя, он стал толще и намного короче.

Ранее свой болид для сезона 2015 года показала команда Williams. От предшественника новинка несущественно отличается раскраской и формой носового обтекателя.