Опубликовано 28 июня 2022, 16:28
2 мин.

Новые автомобили Infiniti станут роскошнее и премиальнее

Первым автомобилем Infiniti «новой волны» станет QX80: подробности
Компания Infiniti следует своему трехэтапному плану по становлению по-настоящему премиальным брендом, который выпускает флагманские внедорожники, конкурирующие с Lexus LX и Cadillac Escalade. Первым автомобилем «новой волны» станет QX80 следующего поколения, который дебютирует в конце 2023 либо в начале 2024 года. Он не только примерит новый фирменный дизайн Infiniti, но и займет позицию флагмана, с которым марка намерена завоевать премиум-сегмент.
Новые автомобили Infiniti станут роскошнее и премиальнее
© Infiniti

Новые подробности о планах Infiniti в интервью Automotive News поделился председатель совета директоров компании Пейман Каргар. По его словам, помимо разработки фирменного стиля компания намерена выйти на новые рынки, но на каким именно, не уточнил.

Что же касается QX80, то с переходом в новое поколение уровень его премиальности будет повышен, чтобы у клиентов не возникало ассоциаций с утилитарным Nissan Armada, на базе которого он построен. Каргар пообещал, что новый QX80 «поразит воображение». Информация о модели появится уже в марте следующего года, а премьеру придется подождать. Следом за флагманом, Infiniti доработает и другие модели, включая QX50.

Кроме всего перечисленного, Infiniti разрабатывает новую айдентику бренда, которая будет включать в том числе фирменный аромат (его можно будет послушать в шоу-румах) и даже оригинальный звуковую «подпись» для приложений, сайтов и колл-центров.

Все перечисленное — это лишь второй этап стратегии развития бренда. Третьим же станет электрификация модельного ряда — в 2025 году Infiniti представит электрический седан, который заменит в линейке нынешний Q50. Nissan в свою очередь планирует в 2026 году продавать до 76 процентов электрифицированных автомобилей в Европе, а к 2030 году европейцев полностью лишат машин с бензиновыми или дизельными моторами без электрического довеска.

Перспективы марки в России пока весьма туманны. Несмотря на то, что Nissan продолжает деятельность в стране (хотя не поставляет и не собирает новые машины), автомобили Infiniti попадают под запрет Японии на поставку предметов роскоши в Россию, в том числе машин дороже шести миллионов иен.

Источник:Automotive News Europe
Тег: