Опубликовано 15 октября 2008, 19:23

От Мурманска до Сочи построят новую автодорогу

Руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров пообещал построить новую трассу от Мурманска до Сочи
Руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров пообещал построить новую дорогу от Мурманска до Сочи. Новая трасса пройдет через Санкт-Петербург, а ее протяженность составит 1900 километров. Строительство дороги, скорее всего, будет закончено к 2014 году к зимней Олимпиаде в Сочи.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров пообещал, что на территории России появится новая трасса, соединяющая Мурманск и Сочи, сообщает интернет-ресурс "Фонтанка.Ру". Это заявление он сделал в понедельник, выступая на проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге выставке "Дороги России XXI века".

Новая трасса будет проходить через Санкт-Петербург, и ее протяженность составит 1900 километров. В какие сроки будет закончено строительство магистрали, Белозеров не уточнил. Однако, вероятнее всего, ее открытие будет приурочено к началу зимней Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи.

Сейчас автомобильное сообщение между Кольским полуостровом и южными регионами России в основном осуществляется по федеральной трассе М-18 "Кола", которая является частью международного транспортного коридора Киркенес (Норвегия) - Санкт-Петербург - Москва - Харьков - Ялта.