Опубликовано 19 апреля 2012, 19:55

McLaren разработает суперуниверсал

Британский производитель построит модель с кузовом "shooting brake"
Компания McLaren Automotive начала разработку новой модели - суперкара с кузовом "shooting brake", представляющим собой нечто среднее между универсалом и хэтчбеком. Автомобиль будет построен на платформе MP4-12C, получит карбоновое шасси, большой багажник и 600-сильный восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом 3,8 литра.
Предполагаемая внешность "Макларена" с кузовом "shooting brake". Иллюстрация Adrian Turner с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемая внешность "Макларена" с кузовом "shooting brake". Иллюстрация Adrian Turner с сайта autoexpress.co.uk

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren Automotive разработает новую модель с кузовом "shooting brake" — нечто среднее между универсалом и хэтчбеком. Об этом сообщает Auto Express.

Двухместная новинка будет построена на базе суперкара MP4-12C, получит карбоновое шасси, большой багажник и 600-сильный восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом 3,8 литра, который позволит автомобилю разгоняться до "сотни" примерно за три секунды.

В "Макларене" рассчитывают, что суперкар с кузовом "shooting brake", по своей стилистике близкий с полноприводному Ferrari FF, будет конкурировать не с итальянским автомобилем, а с топовыми вариантами Porsche 911. Ожидается, что в Великобритании цены на новый McLaren будут начинаться от 150 тысяч фунтов стерлингов.

Ранее руководитель McLaren Automotive Рон Деннис официально подтвердил разработку еще двух моделей — преемника легендарной модели F1 и компактного доступного купе, которое займет в модельном ряду место на ступеньку ниже MP4-12C.

Тег: