Опубликовано 08 апреля 2013, 21:20

Bugatti намекнула на новый гиперкар

В Шанхае представят прототип 1600-сильного "Вейрона"
Компания Bugatti на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала тизер новой модели, на котором не видно ни одной детали будущего автомобиля. По предварительным данным, иллюстрация может намекать на концептуальную 1600-сильную модификацию "Вейрона".
Тизер Bugatti. Иллюстрация Bugatti
Тизер Bugatti. Иллюстрация Bugatti

Компания Bugatti на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала тизер новой модели, на котором не видно ни одной детали будущего автомобиля. По предварительным данным, иллюстрация может намекать на концептуальную 1600-сильную модификацию "Вейрона", которая дебютирует на моторшоу в Шанхае.

Ожидается, что самый мощный "Вейрон" получит либо форсированный вариант восьмилитрового двигателя W16 с четырьмя турбинами, либо 9,6-литровую версию этого агрегата. С нуля до "сотни" такой гиперкар сможет ускоряться за 1,8 секунды, а его максимальная скорость составит около 463 километров в час.

Инженеры также снизят массу новинки по сравнению с 1200-сильной версией Super Sport примерно на 250 килограммов — до 1600 килограммов. Кроме того, гиперкар получит углепластиковые колесные диски.

Ожидаемая стоимость гиперкара — 2,5 миллиона долларов США. Серийный вариант самого мощного "Вейрона", как ожидается, покажут в сентябре на моторшоу во Франкфурте.

Тег: