Опубликовано 17 мая 2007, 17:34

За два года Chrysler выпустит 20 новых моделей

Также компания проведет рестайлинг для 13 существующих моделей
Компания Chrysler планирует к 2009 году выпустить 20 новых моделей и провести рестайлинг для 13 существующих. Модельный ряд будет расширен за счет Dodge Challenger, новых поколений минивэнов и пикапов, а также кроссоверов. Кроме того, Chrysler откажется от производства семи моделей и сократит количество платформ.
Логотип Chrysler
Логотип Chrysler

Компания Chrysler к 2009 году выпустит 20 новых моделей, а для 13 существующих проведет рестайлинг. Об этом сообщил представитель американского концерна Рик Денё (Rick Deneau).

Линейка будущих моделей будет включать в себя Dodge Challenger, новое поколение минивэнов и пикапов, а также кроссоверы, которые будут построены на базе Sebring и Avenger. Кроме того, будет прекращено производство семи моделей, две из которых уже известны – это внедорожники Dodge Durango и Chrysler Aspen. Однако Денё не исключает возможности, что они будут заменены серийными версиями концепт-каров Chrysler Imperial и Dodge Demon. Также сократится и количество платформ: из 12 останется только семь.

Остается в силе и соглашение между компаниями Chery и Chrysler, согласно которому китайский автопроизводитель будет разрабатывать и выпускать для американского концерна компактные автомобили. Первая такая машина будет построена на базе концептуального Dodge Hornet. Когда состоится премьера этого автомобиля пока не известно.