Опубликовано 03 апреля 2008, 17:38

Новый "большой седан" Nissan покажут на автосалоне в Китае

Официальный дебют флагманского седана Nissan, у которого пока нет даже собственного имени, состоится в середине апреля на автосалоне в Пекине
Официальный дебют флагманского седана Nissan, у которого пока нет даже собственного имени, состоится в середине апреля на автосалоне в Пекине. Этот автомобиль является серийной версией концепт-кара Intima, представленного в прошлом году на выставке в Токио, однако никакой технической информации о нем пока нет.
Фото Nissan
Фото Nissan

Компания Nissan распространила официальную фотографию-тизер своего нового флагманского седана, дебют которого должен состояться в середине апреля на автосалоне в Пекине. Однако пока об этом автомобиле нет никакой официальной информации - не известно даже, как именно он будет называться.

Ясно лишь, что новый седан является серийной версией концепт-кара Nissan Intima, представленного в прошлом году на автомобильном шоу в Токио. Выставочный автомобиль был оснащен турбодизельным двигателем V6 и получил целый ряд новых разработок инженеров Nissan вроде интеллектуального климат-контроля, замеряющего температуру в каждой "зоне" салона, системы кругового видео-наблюдения и поворотных сидений. Появится ли что-нибудь из этого на серийной машине - пока не известно.

Производство нового флагмана модельного ряда Nissan, по предварительным сведениям, начнется в 2009 году.