Опубликовано 29 декабря 2012, 19:17

Chevrolet Niva нового поколения обзаведется 125-сильным мотором

Премьера модели пройдет на автосалоне в Москве в 2014 году
Внедорожник Chevrolet Niva нового поколения дебютирует через два года на Московском автосалоне. Модель будет оснащаться 125-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и модернизированной подвеской, которая позволит улучшить плавность хода автомобиля.
Chevrolet Niva текущего поколения
Chevrolet Niva текущего поколения
© Chevrolet

Внедорожник Chevrolet Niva нового поколения дебютирует через два года на Московском автосалоне и получит 125-сильный мотор. Об этом сообщает "Автосреда" со ссылкой на генерального директора совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловера.

«Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн. Испытание новых компонентов начнется в первом квартале 2013 на текущем автомобиле», – заявил Гловер.

Топ-менеджер добавил, что габаритные размеры следующей "Нивы" почти не изменятся, а все ее внедорожные качества будут сохранены. Модель будет оснащаться 125-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и модернизированной подвеской, которая позволит улучшить плавность хода автомобиля. Дизельная версия "Нивы" пока не планируется, однако возможность установки мотора на "тяжелом топливе" будет предусмотрена конструкцией изначально.

В базовую комплектацию новой "Нивы" войдут подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов. Стоимость модели останется примерно на прежнем уровне.

Внедорожник текущего поколения с 1 января следующего года будет стоить от 447 тысяч рублей (на три тысячи рублей дороже, чем ранее). Вне зависимости от комплектации все "Нивы" оснащаются 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Как сообщалось ранее, к 2015 году мощность завода «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти увеличится до 120 тысяч автомобилей в год. Предприятие построит собственные корпуса кузовного и прессового производств и сможет самостоятельно выпускать кузовные панели для «Нивы». Сейчас они производятся на мощностях «АвтоВАЗа».

Тег: