Опубликовано 07 августа 2009, 02:50

Евгений Новиков заменит австралийского штурмана на бельгийца

Евгений Новиков планирует заменить своего штурмана - австралийца Дэйла Москатта - на бельгийского специалиста Стефана Прево
Российский раллист Евгений Новиков планирует заменить своего штурмана - австралийца Дэйла Москатта - на бельгийского специалиста Стефана Прево. Стефан за свою карьеру успел "поездить" с Франсуа Дювалем, Крисом Атткинсоном и Стефаном Сарразином. Первую гонку с новым штурманом Новиков проедет в конце августа в Чехии на этапе IRC.
Автомобиль Новикова во время сервиса на Ралли Финляндии
Автомобиль Новикова во время сервиса на Ралли Финляндии
© Ленты.Ру

Российский раллист Евгений Новиков решил сменить штурмана. По информации чешского сайта Rely.cz, Новиков проедет несколько гонок с бельгийским "ко-пилотом" Стефаном Прево, который до этого успел побывать в одном экипаже с Франсуа Дювалем, Крисом Атткинсоном и Стефаном Сарразином.

Причина, по которой Новиков решил сменить штурмана, пока не сообщается. Не исключено, что 18-летний российский гонщик остался недоволен своим выступлением на Ралли Финляндия, где он дважды вылетел с трассы. Его нынешний штурман - австралиец Дэйл Москатт - тогда заявил, что одна из аварий была вызвана ошибкой в чтении стенограммы или в ее восприятии Новиковым.

По данным чешского издания, первым выездом нового экипажа Новиков/Прево станет чешский этап серии IRC - Ралли Барум, которое пройдет в конце августа. В WRC с новым штурманом Евгений поедет на октябрьском ралли Испании.