Опубликовано 25 декабря 2015, 14:28

Honda запатентовала дизайн нового минивэна

В интернет попали патентные снимки Honda Odyssey следующего поколения
В интернете появились патентные снимки нового минивэна компании Honda, на которых может быть изображена модель Odyssey следующего поколения. Судя по изображениям, минивэн выполнен в стилистике прототипа Honda Concept M/
Honda запатентовала дизайн нового минивэна

В интернете появились патентные снимки нового минивэна компании Honda, на которых может быть изображена модель Odyssey следующего поколения. Иллюстрации опубликованы изданием AutoGuide.

Судя по изображениям, минивэн выполнен в стилистике прототипа Honda Concept M, показанного в апреле 2013 года на Шанхайском автосалоне. Концепт-кар позиционировался в качестве предвестника товарной модели для китайского авторынка. Производство минивэна должно было быть запущено в 2014 году, однако машина так и не пошла в серию.

По предварительным данным, новый Odyssey дебютирует в 2016 году. Ранее сообщалось, что руководство японской марки обсуждает возможность оснастить минивэн системой полного привода.

Нынешний Honda Odyssey укомплектован 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 248 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В США цены на минивэн начинаются от 29,2 тысячи долларов.