Опубликовано 19 ноября 2012, 20:59

Москва начала готовиться к созданию новых платных стоянок

Новые стоянки планируют организовать внутри Бульварного кольца
Столичные власти объявили конкурс на разработку проекта платных парковок внутри Бульварного кольца. Максимальная цена контракта составляет 19,74 миллиона рублей.
Фото с сайта soneta.ru
Фото с сайта soneta.ru

Власти Москвы начали подготовку к организации платных парковок внутри Бульварного кольца. Для этого чиновники разместили на сайте госзакупок тендер на разработку "проектно-сметной документации для внедрения интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест и установки парковочных автоматов на улично-дорожной сети". Начальная цена контракта составляет 19 миллионов 741 тысячу 289 рублей 91 копейку.

Оценивать предложения потенциальных участников будут с 12 декабря текущего года. Как сообщает "Интерфакс", лучший проект платных парковок внутри Бульварного кольца назовут не позднее 1 марта следующего года.

С 1 ноября текущего года в Москве запустили экспериментальный проект по внедрению платных муниципальных стоянок. Они расположились на 21 улице и переулке в центре города. Большая их часть находится в зоне улиц Петровка и Каретный ряд. Стоимость часа хранения автомобиля на таком паркинге составляет 50 рублей. За отказ от уплаты водителю выписывается штраф в размере 2 тысяч 500 рублей.

Итоги этого "пилота" обещали подвести в конце февраля следующего года и на этом основании принимать решение о дальнейшем внедрении платных стоянок на улицах Москвы.