Опубликовано 05 сентября 2006, 21:34

Под Садовым кольцом построят парковку

Во вторник правительство Москвы рассмотрело проект реконструкции Садового кольца
Главный архитектор Москвы заявил, что реконструкция коснется Садового кольца, от Крымского моста до Калужкой площади. Помимо этого у Крымского моста появится новая развязка.
Подземный паркинг
Подземный паркинг
© Ярослава Маршалкина, Lenta.ru

Во вторник правительство Москвы рассмотрело проект реконструкции Садового кольца, который предусматривает строительство подземной парковки в районе Парка культуры и отдыха имени Горького.

Главный московский архитектор Александр Кузьмин заявил, что проезжую часть Садового кольца стоит "приподнять", и на подземном участке от Крымского моста до Калужской площади разместить стоянку. В соответствии с проектом, для посетителей парка будет построено несколько парковочных площадей. По расчетам общая вместимость парковок составит 1700 мест.

Как отметил Кузьмин, "помимо крупного паркинга мы сможем получить прямой переход для пешеходов от "Парка искусств" к Парку культуры и отдыха имени Горького".

Кроме этого планируется построить автомобильную развязку у Крымского моста. Архитектор отметил, что для этого под мостом необходимо сделать прокол, а также снести часть административного корпуса парка Горького, находящуюся рядом с мостом.

Также, по мнению Кузьмина, "чтобы отдыхающие смогли прогуляться по парку Горького и Нескучному саду, а обратно вернуться по воде" нужно построить два новых причала на Москва-реке, ближе к Садовому и третьему транспортному кольцу.